Главная » 2016 » Апрель » 22 » Живую воду для зернышек искали воспитанники детского сада № 7 «Умка»
Живую воду для зернышек искали воспитанники детского сада № 7 «Умка»

22 апреля воспитанники детского сада № 7 «Умка»  побывали на игровой интерактивной программе  Музейно-выставочного центра «Живая вода». Данное мероприятие было организовано в рамках городского экологического марафона. Педагоги и воспитанники вместе со специалистами  Музейно-выставочного центра узнали о тайнах «живой» и «мертвой» воды, встретились с Кикиморой и побывали на восточном базаре! А самую чистую и вкусную воду отыскали в настоящем деревенском колодце.

Как мы съездили в Музейно-выставочный центр

(рассказ воспитателя группы № 7 «Лучики» Григорьевой Раисы Александровны)

22 апреля воспитанники группы № 5 «Почемучки» и группы № 7 «Лучики» отправились на новую интерактивную программу «Живая вода» в Серпуховский Музейно-выставочный центр.
Это не первая экскурсия наших дошкольников, педагоги и сотрудники МВЦ тесно сотрудничают и регулярно проводят познавательные мероприятия, но каждый раз дети ждут и радуются встрече. И на этот раз, когда к детскому саду подъехал красивый большой автобус, радости не было предела. Дети с удовольствием рассаживались в автобусе, пристегивались, здороваясь с водителем Николаем Борисовичем, с которым знакомы и не раз путешествовали.
Замечательные специалисты выставочного центра подготовили и провели игровую программу таким образом, что время пролетело совершенно незаметно. Дети слушали, не пропуская ни одного слова и узнали много нового и интересного:
- какой бывает вода?
- чем мертвая вода отличается от живой?
- как живая и мертвая вода помогала героям сказок?

Дети не только слушали, но и принимали самое активное участие: они ловили рыбу в реке и плыли на лодке в поисках воды, встречались со сказочными героями, а в конце экскурсии попили вкусной живой воды из красивых кружек, набрались силы и полили волшебные зернышки.
Педагоги, дети и родители МДОУ – детского сада № 7 «Умка» выражают огромную благодарность сотрудникам Музейно- выставочного центра за такие интересные программы для наших воспитанников.

Просмотров: 159 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1