Главная » 2017 » Июнь » 15 » Заключительный фильм Воздушный Ветерок
Заключительный фильм Воздушный Ветерок

Как малыши экспериментировали
или заключительный фильм «Ветерок» из цикла познавательно-исследовательских игр
для детей раннего возраста «Для вас, родители»

Как известно, педагоги группы № 1 «Крошки» считают, что ранний дошкольный возраст – самый благоприятный период для развития интересов детей, любознательности и познавательной мотивации. Воспитатели уверены, что к 3 годам у малышей можно сформировать умение устанавливать простейшие связи между предметами и явлениями, нужно только придумать интересную игру с любимыми героями!

Именно поэтому, на итоговом родительском собрании воспитатели напомнили родителям, что для формирования у детей предпосылок к исследовательской деятельности в группе «Крошки» реализуется проект «Как научить детей удивляться», в рамках которого разработан цикл познавательно-исследовательских игр для детей 2-3 лет.

Известно, что весь учебный год дети «помогают» персонажам кукольного театра Филе и Дуняше, участвуя в простейших опытах с водой, песком, снегом. Первые два фильма «Волшебница Вода» уже представлены родителям и вызвали большой интерес! Темой заключительного фильма были простейшие опыты с воздухом. Ребята вместе с Филей и Дуняшей «искали» воздух, ловили его пакетом и старались почувствовать ветерок.

Фильм так и называется «Воздушный ветерок» и показывает мамам и папам как интересно можно организовать досуг ребенка дома.

Цикл познавательно-исследовательских фильмов «Для вас, родители!» завершен, воспитатели уверены, что они смогли показать мамам и папам как можно научить ребенка удивляться!

Просмотров: 94 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 0.0/0