Главная » 2017 » Май » 30 » Выпускные в Умке
Выпускные в Умке

По волнам и океанам

В бассейне детского сада «Умка» всегда раздается детский смех, на солнце сверкают брызги, феерверком плещут положительные эмоции. Инструктор по плаванию Т.Н. Лисовская подбадривает детей, учит их любить воду.

В бассейне состоялся настоящий выпускной праздник. Родители воочию увидели, что их дети владеют плавательными навыками. С воспитателем Т.А. Чулковой ребята представили соревнования, в которых состязались две команды – «Дельфины» и «Пингвины». И вот – эстафеты на воде! «Морей властитель и морских глубин повелитель» царь Нептун (воспитатель Е.Н. Петрова) дал старт, а затем помог ребятам в их путешествиях по океанам.

В каждом – свои особенности: Северный Ледовитый участники преодолели эстафетой «буксир»; в Индийском – «брали на абордаж» корабли пиратов, доставали морские звезды, собирали на дне жемчуг; Атлантический проплыли с помощью доски; Тихий океан оказался совсем не тихим, а самым глубоким и бурным – здесь ребята показали умение скользить на воде.

В этих веселых соревнованиях победителями стали все дети, ведь в океанах не обойтись без дружбы, взаимовыручки и огромной любви к воде!

Выпускной – он и в детском саду выпускной!

Как все выпускные вечера, праздник в группе № 5 получился очень торжественный и трогательный, радостный и грустный. Для педагогов детсада «Умка» эти ребята – самые любимые, самые чудесные и замечательные выпускники. По традиции, дети отправились в увлекательное морское путешествие, где на «островах» их ждали испытания. Морские пираты (воспитатели Н.В. Корсун и М.А. Мещерская) не давали унывать, малыши-игрушки, которых принесла в большой коробке Кукла (воспитатель М.С. Агашина) поздравляли и просили не забывать родной детсад. Выпускники читали стихи, танцевали и пели.

Номер от родителей получился великолепным: они нарядились малышами и от их лица рассказывали о своих мечтах. Всем выпускникам вручили дипломы и подарки, но никто не хотел расходиться, еще и еще раз переживая увиденное. На следующий день выпускники и их родители посадили туи, каждый ребенок повязал на деревце маленькую ленточку. С добрыми словами к выпускникам обратилась заведующая Евгения Валерьевна: «Аллея с каждым годом становиться все длинней, через 10 лет наши туи вырастут и станут выше вас ростом. Приходите к нам, мы вам всегда рады!».

Еще один незабываемый праздник состоялся у вокальной студии «Северное сияние». Н а отчетный концерт были приглашены родители, они с трепетом ждали каждого выступления своих маленьких артистов. Волновались все, ведь это первый их выход на «большую» сцену. Оказалось, что всего за полгода юные вокалисты разучили много песен. Концерт начался с русских народных песен – основы нашей вокальной культуры.

Маленькие певцы были подготовлены музыкальным руководителем детского сада Варывдиной Ю.В., а костюмы к каждому номеру сшили родители. Очень трогательно прозвучали песни о войне и Победе, эстрадные композиции в стиле 60 годов.

По словам руководителя студии Юлии Вячеславовны, занятие вокалом не просто развлечение: это хоть и тяжелый, но очень приятный труд. Впереди ребят ждет много интересного и познавательного, от занятия к занятию маленькие певцы продолжают постигать вершины вокального мастерства.

Из «Крошек» - в «Бусинки»

Наши дети совсем еще маленькие, в этом году они переходят из ясельной группы в младшую группу «Бусинки» детского сада № 7 «Умка». Мы, родители, переживали за своих малышей, но с первых дней поняли, что сотрудники группы «Крошки» - настоящие профессионалы.

Всего за один год малыши научились многому: знают стихи и потешки, даже сказки сами рассказывают. В конце мая в нашей группе провели музыкальный праздник «Солнышко смеется». Нам отрадно видеть, что дети пели песни, задорно отплясывали русский танец, водили хоровод «Березка». Мы отметили, что у ребятишек развиваются музыкальные способности и художественный вкус.

Все родители были приятно удивлены, посмотрев презентацию музыкального руководителя С.А. Киселевой. Мы увидели, что наши дети уже артисты и проявляют маленькие таланты.

Мы от всей души благодарим наших воспитателей Е.Н. Петрову, Н.Ю. Кухтареву и их неизменного помощника В.М. Пилилянц. А еще выражаем большое спасибо заведующей детским садом Е.В. Федоровой – настоящему руководителю, чуткому и заботливому человеку.

Родители группы № 1 «Крошки»

Просмотров: 98 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1