Главная » 2017 » Апрель » 18 » Второй фильм - группа раннего возраста
Второй фильм - группа раннего возраста

Как малыши экспериментировали
или второй фильм «Волшебница Вода»
из цикла познавательно-исследовательских игр
для детей раннего возраста «Для вас, родители»

Педагоги группы № 1 «Крошки» считают, что ранний дошкольный возраст – самый благоприятный период для развития интересов детей, любознательности и познавательной мотивации. Воспитатели уверены, что к 3 годам у малышей можно сформировать умение устанавливать простейшие связи между предметами и явлениями, нужно только придумать интересную игру с любимыми героями!

Для вовлечение детей группы в экспериментирование с водой, снегом и песком, в группе «Крошки» реализуется проект «Как научить детей удивляться», в рамках которого разработан цикл познавательно-исследовательских игр для детей 2-3 лет. 1 раз в неделю дети «помогают» персонажам кукольного театра Филе и Дуняше, участвуя в простейших опытах.

Для педагогического просвещения родителей педагоги группы готовят для мам и пап интересные и полезные сюрпризы. Так, на очередном родительском собрании, воспитатели познакомили собравшихся с новыми опытами, которые проводили ребята со снегом и водой и продемонстрировали второй фильм «Волшебница Вода», который смонтировали специально для неравнодушных к развитию своих детей мам и пап.

Следует напомнить, что педагоги группы планировали снять 3 видеофильма, два фильма уже представлены родителям и выложены на сайт детского сада. Видеоматериал составляется из знакомых малышам игровых упражнений, объединенных общим сюжетом и может быть использован для игр с детьми в домашних условиях.

Просмотров: 105 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1