Главная » 2016 » Апрель » 20 » Воспитатели малышей подводят итоги
Воспитатели малышей подводят итоги

Всем известно, что весна – самое активное время для педагогов, именно весной  подводятся итоги методической  работы, воспитатели рассказывают о том, что удалось  в учебном году, какие появились  идеи, а что вызвало затруднения.  Итоговым  стало городское методическое объединение воспитателей групп  раннего возраста, которое было проведено в детском саду № 7 «Умка». Со своими находками, интересными программами выступили хозяева и педагоги детских садов №№ 8,16,42.

Педагогический коллектив  детского сада № 7 «Умка» всегда рад возможности общения с коллегами, можно и  о своих интересных воспитательных находках  рассказать и гостей послушать.
      На это мероприятие педагоги дошкольного учреждения представили  цикл мероприятий, посвященных налаживанию  конструктивного взаимодействия  с семьями воспитанников в рамках проектной деятельности:
      - воспитатели   группы № 1 «Крошки» (Петрова Е.Н., Кухтарева Н.Ю.) подготовили сообщение  о проведении родительских собраний  с использованием  интерактивных форм общения с родителями. Педагоги рассказали о знакомстве родителей  с питанием детей в дошкольном учреждении, о проведении дегустации блюд из 10-дневного меню детского сада и о представлении мам своей системы питания дома.  По результатам  освещения данного вопроса  в группе  появилась «Кулинарная книга», которой могут пользоваться все желающие.
     - воспитатели группы (Петрова Е.Н., Кухтарева Н.Ю.)  запланировали и провели конкурс для родителей «Вкусные фантазии»,  приурочив его к городскому мероприятию. Педагоги   всех садов города  выступили в качестве экспертов и оценили визуальное решение и полезность всех предложенных кулинарных изысков.
     - с особенностями организации совместных конкурсов посредством on-lain голосования  собравшихся познакомила заместитель руководителя по ВМР Святенко И.В. Ее выступление было ярким и заинтересовало педагогов всех дошкольных учреждений.

Очень отрадно, что неизменным руководителем ГМО воспитателей групп раннего возраста является Карташова Наталья Николаевна. Наталья Николаевна умело планирует все мероприятия, создает условия для развития профессиональных компетенций у педагогов, поддерживает инициативу, обеспечивая воспитателям  эмоциональное благополучие.

Просмотров: 137 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 0.0/0