Главная » 2016 » Май » 25 » Воспитанники МДОУ – детского сада № 7 «Умка» в поисках сокровищ старого Пирата
Воспитанники МДОУ – детского сада № 7 «Умка» в поисках сокровищ старого Пирата

Занятия плаванием в детском саду  № 7 «Умка» микрорайона  Бумажной фабрики доставляют детям огромное удовольствие,  ведь малыши с самого рождения искренне радуются воде и готовы плескаться в ней с утра до ночи, да и сами взрослые в эти жаркие дни  не прочь погрузиться в речную прохладу, а уж окунуться в тёплое южное море - заветная мечта каждого ребёнка. А ещё – это хороший отдых и развлечение, помогающий детям преодолеть страх перед водой и развить уверенность в себе.

Раскрыть физические возможности  выпускников, а главное - доставить   удовольствие воспитанникам и их родителям постарались педагоги детского сада  «Умка» во время     яркого  праздника  «Поиски сокровищ старого пирата», который состоялся  в бассейне дошкольного учреждения 24 мая.
       Сборная команда воспитанников   старшей группы № 5 «Почемучки» и подготовительной группы № 7 «Лучики»  искали старинные монеты и драгоценности. Проявляя ловкость, находчивость и сноровку, ребята ныряли и  плавали  в поисках клада. Лучшие  «ныряльщики» за жемчугом с задержкой дыхания доставали со дня бассейна  удивительные морские раковины. Самые «скоростные» пловцы бороздили моря и океаны, показывая скольжение на воде, под водой и с вращением.

Командные действия искателей золота вызывали восхищение зрителей, мамы и папы восторженно замирали при выполнении детьми особенно сложной фигуры под водой. Каждый ребенок старался проявить ловкость и выносливость, не подвести товарища,  продемонстрировать гостям  навыки правильного поведения в воде. Преодолев препятствия, продемонстрировав старому пирату и его помощнику Полундре знание морских терминов, воспитанники разбудили царя морей Нептуна, который и показал им спрятанный на дне морском клад из старинных медалей и монет. Приключение закончилось, добро победило зло, как во всех волшебных сказках.

Праздник был подготовлен силами педагогов дошкольного учреждения (инструктор по плаванию – Лисовская Татьяна Николаевна, инструктор по физической культуре – Корсун Наталья Владимировна,воспитатели Григорьева Раиса Александровна и Фролова Татьяна Андреевна) и доставил большое удовольствие всем присутствующим, заинтересовал родителей и  помог  вовлечь их во взаимодействие с детским садом с целью внедрения единой стратегии  воспитания и развития  детей в МДОУ и семье.

Просмотров: 148 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1