Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Воспитанники детского сада побывали на Соборной горе
Воспитанники детского сада побывали на Соборной горе

Именно осенью в детском саду № 7 «Умка» стало доброй традицией  организовывать экскурсию на Соборную гору для воспитанников старшего дошкольного возраста.

Педагоги неслучайно выбрали октябрь месяц: уже закончилось празднование Дня города, прошли тематические занятия, посвященные родному Серпухову – последним, мощным заключительным аккордом  тематических недель,  посвященных  изучению малой родины,  для воспитанников старших групп стала  экскурсия «Были дебри, да леса – стали в дебрях чудеса». Ребята увидели древние крепостные стены и памятник Воину-освободителю, белокаменный собор Святой Троицы и маленькую речку, название которой определило  имя родного города Серпухова. Дошкольники смогли представить себя защитниками крепости, посмотрев в узкую бойницу и ощутив круглый шершавый след от  вражеского ядра на каменной стене, испытали чувство гордости за советского солдата, сумевшего защитить маленькую немецкую девочку.

Путешествие получилось насыщенным и увлекательным.  Воспитатели в группах обязательно вспомнят самые волнующие моменты экскурсии, напомнят  детям исторические  имена,  названия рек, соборов и памятников.

Но самое главное – это удивительный  восторг, радостное предвкушение  чудес, которое останется у воспитанников  детского сада  от встреч с  историческими уголками  Серпухова.

Педагогический коллектив, воспитанники и родители детского сада благодарят сотрудников  Музейно-выставочного центра и Администрацию города за  огромную помощь в организации и проведении экскурсии!

Просмотров: 105 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1