Главная » 2016 » Апрель » 28 » Воспитанники детского сада № 7 «Умка» заслужили звание «Юные пожарные»
Воспитанники детского сада № 7 «Умка» заслужили звание «Юные пожарные»

В преддверии  празднования  Дня  пожарной службы,  педагоги  МДОУ – детского сада № 7 «Умка» организовали прекрасный спортивно-музыкальный праздник «Юные пожарные». Накануне воспитатели  группы № 5 «Почемучки» (Чулкова Т.А.)  и группы № 7 «Лучики» (Григорьева Р.А., Фролова Т.А.) провели большую предварительную работу: беседовали с детьми об особенностях профессии пожарного, рассматривали иллюстрации, придумывали определения к  этой сложной и опасной службе.

Сценарий праздника был построен так, что ребята смогли на один день очутиться в пожарной части. Эстафеты «вызов по тревоге» сменялись  спасением «потерпевших» на пожаре, инсценировка по предотвращению  распространения огня заканчивалась «наполнением  цистерн  с  водой». Было интересно и азартно!

За ходом соревнований и за выполнением заданий следило строгое, но компетентное жюри:
   - инспектор ОНД по Серпуховскому району старший лейтенант Диана Александровна Янчук,
    - заместитель  заведующего по безопасности МДОУ – детского сада № 7 «Умка» Лосев Алексей Александрович,
     - папа воспитанницы группы № 7 «Лучики» Дедковой Софьи – Юрий Борисович.

В ходе праздника ребята  прочитали стихи, даже частушки спели о том, как нужно обращаться с огнем. Мамам  тоже нашлось задание, они  лечили «травмированных», бинтовали различные части тела детей.

Закончилось мероприятие торжественно, капитаны команд получили Дипломы, все участники – медали,  которые им торжественно вручили члены жюри!

Спортивно-музыкальный праздник был подготовлен и проведен инструктором  по физической культуре дошкольного учреждения Корсун Натальей Владимировной при участии  музыкального руководителя Чамкиной  Оксаны Львовны.

Просмотров: 177 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/2