Главная » 2016 » Декабрь » 30 » «Вернисаж на заборе» с поздравлениями для жителей микрорайона Бумажной фабрики от воспитанников и родителей детского сада № 7 «Умка»

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.
      В преддверии Нового года воспитатели и дети нашего сада решили  провести социальную акцию, цель  которой  - поздравить жителей микрорайона Бумажной фабрики с наступающим Новым годом и Рождеством.  Дети вместе  с педагогами и родителями     нарисовали  красивые рисунки с новогодними поздравлениями, пожеланиями  здоровья, счастья и благополучия в 2017 году!

Вот как это было: во время прогулки к ребятам прибежал  веселый  Снеговик, который    принес письмо от Деда Мороза. Дедушка напоминал воспитанникам  детского сада о веселых утренниках и просил помочь ему поздравить жителей микрорайона с Новым годом. Как же это сделать? Снеговик предложил  устроить «Вернисаж на заборе» и принес ребятам красивую надпись-поздравление для всех людей, живущих в микрорайоне и их гостей   «Поздравляем с Новым Годом и Рождеством!».  Девочки и мальчики вместе с присоединившимися жителями близлежащих домов и родителями порадовали Снеговика, прочитали  ему стихи о новогоднем празднике, отгадали   загадки, играли все вместе в подвижные игры и танцевали под веселую музыку. А затем, вместе со Снеговиком развесили новогодние рисунки, надпись- поздравление и с удовольствием наблюдали за прохожими, которые с искренним удивлением и радостными улыбками подходили, рассматривая  рисунки и радуясь поздравлениям детей!

Традиционно, организатором социальной акции выступила Благушина Ирина Владимировна, в роли Снеговика – Мещерская Маргарита Анатольевна.

Просмотров: 107 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/2