Главная » 2017 » Май » 5 » Вахта Памяти
Вахта Памяти

Вахта памяти в детском саду

Сегодня воспитанники подготовительной группы детского сада возложили гвоздики к мемориалу Воинам – Бумажникам в память о защитниках Родины, не вернувшихся с войны

Традиционно, в преддверие праздника Великой Победы, самые старшие дети в детском саду – ребята подготовительной группы возлагают цветы к мемориалу Воинам Бумажникам и несут Вахту Памяти наравне со школьниками школы № 4. В этом году педагоги детского сада (музыкальный руководитель Варывдина Ю.В. и воспитатель группы Чулкова Т.А.) подобрали замечательные стихи, а солисты вокальной студии подготовили песню «Закаты алые».

«Это важное мероприятие для воспитания чувства гордости за подвиги советских людей и уважения к памяти павших бойцов. И всех нас, — воспитателей, учителей и родителей, — радует, что дети с большим удовольствием надевают пилотки и форму солдат Великой Победы и искренне чтут память о своих прадедах», — считают старший воспитатель детского сада Святенко И.В. и завуч по воспитательной работе школы Замордуева Е.В.

Очень отрадно, что силами администрации ООО «Производственная компания «Серпуховская картонно-бумажная мануфактура» мемориал Воинам Бумажникам всегда ухожен, на клумбах высажены анютины глазки, подметены дорожки. Это очень важно для детей и взрослых, да и для всех жителей микрорайона Бумажной фабрики, так как воспитывая бережное отношение к исторической памяти и людям старшего поколения, мы можем отдать дань уважения героическому прошлому нашего Отечества!

Просмотров: 242 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1