Главная » 2017 » Май » 4 » В детском саду готовятся к празднику Великой Победы

группа № 7 «Лучики» готовит музыкально-спортивный праздник «Дети войны»,
группа № 5 «Почемучки» готовит социальную акцию «Спасибо за Победу»;

4 мая
Группы № 4 «Росточки» и № 6 «Звездочки» готовят тематическое занятие «Пусть всегда будет солнце!»
(на праздник приглашаются малыши );

5 мая
Воспитанники группы № 5 «Почемучки» участвуют в Вахте Памяти совместно с учениками школы № 4 возле мемориала воинам-Бумажникам

Праздник Великой Победы отмечают в детском саду воспитанники, педагоги и родители:

• сотрудники дошкольного учреждения с гордостью приняли участие в акции «Лес Победы»,
  • спортивный праздник «Дети войны» подготовили для родителей воспитанники и педагоги группы № 7 «Лучики». Большим сюрпризом для детей стало выступление «фронтовой агитбригады» с армейскими частушками и трогательной песней под гитару. Праздник был подготовлен инструктором по физическому воспитанию Корсун Н.В. вместе с воспитателем Мещерской М.А. и музыкальным руководителем Варывдиной Ю.В.

В целях сохранения в памяти подрастающего поколения подвига русского народа и воспитания патриотических чувств у детей дошкольного возраста, воспитатели пригласили детей и родителей к участию в социальной акции «Спасибо за Победу!». Следует отметить, что педагоги и воспитанники детского сада продолжают поздравлять жителей микрорайона Бумажной фабрики с праздниками. В рамках социальной акции «Спасибо за Победу!» 3 мая организована выставка совместных работ педагогов, детей и родителей «Вернисаж на заборе», посвященных Дню Великой Победы!

Весь коллектив дошкольного учреждения готовится к Великому празднику – Дню Победы. Педагоги считают, что необходимо неустанно выражать чувства благодарности и уважения людям, прошедшим Великую Отечественную войну, устанавливать исторические связи между прошлым и настоящим нашей страны и воспитывать у дошкольников чувство гордости за свой народ, за свою великую Родину.

Просмотров: 84 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/2