Главная » 2016 » Май » 4 » В детском саду № 7 «Умка» стартовала социальная акция «Победа в сердце каждого живет!»

В преддверии праздника Великой Победы в детском саду № 7 «Умка» стартовала социальная акция «Победа в сердце каждого живет!», которая направлена на  сохранение в памяти подрастающего поколения подвига русского народа и воспитание  патриотических чувств  у детей дошкольного возраста.

СКАЧАТЬ ВИДЕО - Акция  «Победа в сердце каждого живет!»

В рамках социальной акции  дети и педагоги подготовительной группы № 7 «Лучики» подготовили для ветеранов ВОВ и всех неравнодушных людей замечательный подарок – смонтировали фильм «Помним! Гордимся!» , в котором ребята читают стихи о Победе нашего народа в Великой отечественной войне. Работа над фильмом продолжалась целый месяц. Вначале  воспитатель группы, Фролова Татьяна Андреевна,  предложила родителям выучить вместе с детьми прекрасные стихи о войне и  записать их на видео. Информация о  подготовке мероприятия была размещена  в родительской группе  ВКонтакте, откликнулись многие. Родители воспитанников (Березина Катя, Грязнов Илья, Лаптева Маша, Скорикова Полина, Спасский Артемий, Стрельникова Ангелина, Прасолов Илья, Шалганов Никита) ответственно отнеслись к акции, выучили вместе с детьми стихи и записали видео в памятных для праздника местах – возле памятников и монументов, посвященных Победе. Татьяна Андреевна смонтировал фильм «Помним! Гордимся!»,  который будет показан всем воспитанникам и родителям дошкольного учреждения в холле детского сада, а затем фильм-подарок будет передан в Дом ветеранов накануне 9 мая.
          Педагоги и воспитанники детского сада продолжают поздравлять жителей микрорайона Бумажной фабрики с праздниками. В рамках социальной акции «Победа в сердце каждого живет!» 6 мая будет продолжена выставка совместных работ педагогов, детей и родителей «Вернисаж на заборе», посвященных Дню  Великой Победы! К участию в открытии выставки приглашены все желающие, объявления развешены во всех людных местах микрорайона.  Силами специалистов и воспитателей дошкольного учреждения (Благушина И.В., Чамкина О.Л., Григорьева Р.А., Фролова Т.А., Чулкова Т.А.) подготовлена музыкально-литературная композиция, посвященная славной дате, дети изготовили  белых бумажных голубей, которые полетят в голубое  мирное небо.
         Весь коллектив дошкольного учреждения готовится к Великому празднику – Дню Победы. Педагоги считают, что  необходимо  неустанно выражать  чувства благодарности и уважения людям, прошедшим Великую Отечественную войну,  устанавливать  исторические связи между прошлым и настоящим нашей страны и воспитывать  у дошкольников чувство  гордости за свой народ, за свою великую Родину.

Просмотров: 192 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 4.0/2