Главная » 2016 » Март » 23 » Умка приглашает друзей!
Умка приглашает друзей!

В рамках подготовки к празднованию традиционного мероприятия – Дня рождения детского сада в дошкольном учреждении прошли Дни открытых дверей.

Родители были приглашены на занятия по рисованию в группу № 2 «Бусинки» (воспитатель Агашина М.С., специалист по изобразительной деятельности Благушина И.В.), приняли участие в экспериментальной деятельности воспитанников группы № 4 «Росточки» (воспитатели Мещерская М.А., Руденкова Е.Н.).

Для самых маленьких воспитанников было организовано развлечение «День рождения Курочки». Воспитатели (Кухтарева Н.Ю., Петрова Е.Н.) играли с детьми, танцевали и пели песни, малыши даже с колокольчиками выступали. Ребятам понравилось путешествие в гости к Курочке!

В преддверии праздника в детском саду были открыты выставки:

- фотовыставка «Хорошо, когда мы вместе!». Основной темой фотоматериалов является налаживание конструктивного взаимодействия с родителями воспитанников и объектами социального окружения. На выставке представлены фотографии родителей всех возрастных групп в разных видах деятельности – награждение мам и пап, шуточное перетягивание каната, игры с лего-конструктором, работа в рефлексивном круге, представление кукольного театра. Все воспитанники и родители могут полюбоваться новыми костюмами, дизайнерскими находками наших помощников (дизайнер - Кулешенко Светлана Викторовна, швея – Максимова Кира Валерьевна), а также увидеть специалистов детско-юношеской библиотеки, педагогов и учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» (заместитель директора по ВМР Замордуева Е.В.). Выставку открывали воспитанники группы № 6 «Звездочки» (воспитатель Тарасова Н.Ю.).

- выставка детских рисунков «Умке – в день рождения». В качестве экскурсоводов выступили воспитанники группы № 7 «Лучики» Березина Катя, Грязнов Илья и воспитатель группы Григорьева Р.А. Из рассказов экскурсоводов дети узнали о жизни белых медведей, их повадках и любимых блюдах. На выставке ребята полюбовались замечательными рисунками, а также были награждены Сертификатами конкурса «Классики – скоро в школу!».

- выставку поделок «Мой любимый медвежонок Умка» открывали воспитанники группы № 3 «Солнышки» с воспитателем Зверевой Н.И. Наталья Ильинична интересно провела беседу с детьми о подарках Умке на день рождения и ребята смогли рассмотреть все поделки и рисунки, выполненные воспитанниками вместе с родителями.

Родители группы № 5 «Почемучки» были приглашены на открытое занятие по обучение плаванию в бассейн детского сада. Тренер по плаванию Лисовская Татьяна Николаевна постаралась провести мероприятие таким образом, чтобы дети смогли продемонстрировать все умения и навыки, приобретенные в бассейне. Воспитанники показали навыки скольжения на груди по воде, ныряния с задержкой дыхания под и через обруч. Занятие прошло быстро, многие родители посмотрели на своих детей другими глазами!

Педагоги и воспитанники в преддверии традиционного праздника были рады гостям.

Уже завтра, 24 марта, весь коллектив, вся большая и дружная семья дошкольного учреждения отмечает день рождение и ждет всех своих друзей на именины. Умке исполняется 2 года

Просмотров: 185 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1