Главная » 2016 » Июль » 15 » Три медведя и правила вежливости!
Три медведя и правила вежливости!

Дошкольники очень любят смотреть спектакли кукольного театра. Он им близок, понятен, доступен и очень интересен. Дети видят знакомых  и любимых героев,  которые ожили, задвигались, заговорили, стали ещё привлекательнее и интереснее. Следует отметить, что  педагоги  детского сада   не рассматривают кукольный театр только как развлечение. Для них важно  воспитательное значение мероприятия: примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия. Однако самым главным, как считают воспитатели, является то, что в данном виде деятельности ребенок получает огромное эмоциональное наслаждение, когда входит в изображаемую ситуацию, активно общаясь с персонажем.
      Традиционно, в пятницу, творческая группа педагогов детского сада  подготовила  интерактивное развлечение по мотивам русской народной сказки «Три медведя».
        Воспитатели  профессионально подошли к подготовке  мероприятия: «одели» кукольных персонажей, подобрали музыку и атрибуты  для «живого» артиста –Маши, продумали активное участие детей в сказке. Все получилось замечательно и очень понравилось воспитанникам и сотрудникам!

Просмотров: 99 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1