Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Своих мам и бабушек пригласили воспитанники группы № 7 «Лучики» на игровой досуг «Выходной день с мамой»

На игровой досуг «Выходной день с мамой» пригласили  своих мам и бабушек дети группы № 7 «Лучики» и воспитатель (Мещерская М.А.). Маргарита Анатольевна продумала мероприятие таким образом,  чтобы воспитанники  смогли увидеть и прожить целый день, с раннего утра и до позднего вечера,  вместе со своими  мамами.  Родители играли, как в детстве:
     - «как будто» будили своих  деток, причесывали их и кормили завтраком, прибирались, гладили белье, учили стихотворение для бабушки.
      Очень интересной получилась игра в доктора Айболита. Воспитатель предложил родителям  выполнить   роль врача и медсестры и вылечить  заболевших детишек. Здоровые и веселые воспитанники  с мамами занимались  видео-зарядкой и играли  в спортивном зале  в подвижные игры. Шуточные задания воспитателя   одинаково азартно выполняли  дети и взрослые, и,  непонятно было, кто веселился больше!
       В завершении игрового досуга девочки и мальчики вместе с гостями пили чай с печеньем и конфетами, а родители  - отгадывали трогательные поздравления своих детей, слушали песню про маму и получали подарки, сделанные руками ребятишек.

Просмотров: 99 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 0.0/0