Главная » 2017 » Апрель » 21 » Сохраним город в чистоте!
Сохраним город в чистоте!

«Сохраним город в чистоте!», «Береги лес от пожара!», «Не будем ломать ветки деревьев и кустарников!», «Не трать лишнюю воду!» - именно с такими призывами вышли дети и воспитатели подготовительной группы детского сада № 7 «Умка» на традиционную социальную акцию, приуроченную к ежегодному празднованию Дня Земли и организованную в рамках городского экологического марафона.

Акции – это социально значимые мероприятия, которые проводятся в дошкольном учреждении сотрудниками и детьми при активном участии родителей. В социальной акции для жителей микрорайона Бумажной фабрики «Спасем Планету вместе!» приняли участие более 30 человек – педагоги, воспитанники и родители.

Накануне мероприятия дети и воспитатели провели большую предварительную работу: изготовили своими руками цветы, на листиках которых разместили призывы об охране природы и окружающей среды, нарисовали плакаты и листовки, разучили стихи.

И вот ранним утром в группу пришло письмо с обращением к жителям планеты Земля о помощи природе. Посовещавшись, воспитатели и дети приняли решение сделать для этого пять полезных шагов:

Первый шаг - подарить жителям микрорайона цветы, сделанные своими руками с экологическими призывами,

Второй шаг - привести в порядок молодые сосны, посаженныев прошлом году воспитанниками и сотрудниками,

Третий шаг - установить таблички, призывающие людей беречь и охранять саженцы,

Четвертый шаг - развесить экологические плакаты и листовки, выполненные детьми на занятиях в детском саду, а также нарисованные вместе с родителями дома,

Пятый шаг - нарисовать на дорожке, ведущей к детскому саду объекты природы, которые следует охранять и беречь людям.

Социальные акция « Спасем Планету вместе!» принесла детям огромное удовольствие, ребята были горды и довольны тем, что все, что задумали – получилось! Жители микрорайона приятно удивились, что наши воспитанники, заботясь о будущем планеты, начинают наводить чистоту с собственного детского сада и прилегающей к нему территории.

Мы будем и впредь проводить социальные акции, - говорит старший воспитатель Святенко Ирина Валерьевна, - так как считаем, что участие в таких мероприятиях формирует гражданскую позицию дошкольника и развивают ростки милосердия и сострадания в душах маленьких человечков. А неизменный организатор социальных акций Благушина Ирина Владимировна уже готовится к следующему мероприятию: уже 2 мая воспитанники детского сада поздравят жителей микрорайона с праздником Победы посредством картин, нарисованных детьми, педагогами и родителями и развешанных на заборе дошкольного учреждения - «Вернисаж на заборе».

Просмотров: 217 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/2