Главная » 2016 » Апрель » 20 » Сбережем нашу Планету!
Сбережем нашу Планету!

Акции – это социально значимые мероприятия, которые проводятся в МДОУ – детском саду № 7 «Умка» сотрудниками и детьми при активном участии родителей. В социальной акции для жителей микрорайона Бумажной фабрики «Берегите Планету!» приняли участие более 50 человек – педагоги и воспитанники группы № 4 «Росточки» и № 5 «Почемучки».
В преддверии мероприятия воспитатели провели с детьми тематические беседы, занятия, игры, наблюдения, опыты, а, также, изготовили экологические коллажи «Что хорошо и что плохо для природы. Каждый ребенок нарисовал рисунок-листовку на тему охраны природы, вместе с родителями дети собрали использованные батарейки и макулатуру.

В начале акции ребята услышали «Обращение к Человеку», которое заставило их еще раз задуматься о глобальной экологической проблеме. Дети отвечали на вопросы, рассказывая, что надо сделать, чтобы сохранить здоровье природы, читали стихи, играли в игры природоведческого характера.
Воспитатели вместе с детьми решили сделать три шага, которые помогут им достучаться до сердец людей:
- первый шаг - развешивание экологических плакатов на заборе детского сада – «Экологический Вернисаж»;
второй шаг - прогулка по микрорайону для вручения рисунков –листовок жителям, призывающих их к бережному отношению к природе;
- третий шаг – это социальные рисунки и надписи на асфальте с изображением объектов природы ( реки, леса, растения, животные, птицы, насекомые ), которыми надо дорожить и беречь.

Экологическая акция «Берегите Планету!» принесла огромный успех, дети были очень горды и довольны тем, что все, что задумали – получилось! Жители микрорайона приятно удивились, что дети заботятся о будущем планеты, хвалили ребят. Вечером, уходя домой, дети рассказывали и показывали родителям свои рисунки на асфальте, и были очень довольны тем, что сделали важное дело. Ведь стараниями детей и педагогов на дороге, ведущей к детскому саду, появились не только реки и леса, но и социальная надпись - «Здоровье Планеты в ваших руках!».
Участие в экологических акциях помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности, считают творческие педагоги МДОУ – детского сада № 7 «Умка»: Благушина Ирина Владимировна – специалист по изодеятельности, Мещерская Маргарита Анатольевна и Руденкова Елена Николаевна – воспитатели группы № 4 «Росточки», Чулкова Татьяна Абдалимовна – воспитатель группы № 5 «Почемучки».

Просмотров: 650 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/2