Главная » 2017 » Май » 19 » Праздник По волнам и океанам
Праздник По волнам и океанам

По волнам и океанам плавали выпускники детского сада № 7 «Умка»

Занятия в бассейне детского сада «Умка» всегда сопровождаются детским смехом, брызгами, фейерверком положительных эмоций, инструктор по плаванию дошкольного учреждения Лисовская Татьяна Николаевна умеет подбодрить детей, учит воспитанников любить и уважать воду, даже разговаривать с ней!

Для того, чтобы продемонстрировать родителям плавательные навыки, приобретенные выпускниками на занятиях в бассейне, а главное - доставить удовольствие воспитанникам и членам их семей, Татьяна Николаевна подготовила и провела традиционный итоговый водный праздник «По морям и океанам», который состоялся в бассейне дошкольного учреждения 16 мая

Ребята вместе с воспитателем (Чулкова Т.А.) подготовились и представили на соревнованиях две команды, которые назывались «Дельфины» и «Пингвины». И вот – эстафеты на воде! Они начались с приветствия и спортивной зарядки «на суше». Старт соревнованиям дал «гордый морей властитель и морских глубин повелитель» царь Нептун (воспитатель Петрова Е.Н.).

Для того, чтобы выиграть, ребятам необходимо было проплыть четыре океана, а в каждом - свои особенности:

• Северный Ледовитый океан ребята преодолели эстафетой «Буксир»;
  • в Индийском океане «шалили» пираты, поэтому дошкольники «брали на абордаж» корабли, демонстрировали «морские звезды» собирали на дне жемчуг;
  • Атлантический океан проплыли с помощью доски, играли в мяч и ныряли через обруч;
  • Тихий океан, оказался совсем не тихим, а самым глубоким и волнующимся, здесь ребята показали умения скользить на воде

В этих веселых соревнованиях победителями стали все дети, ведь в океанах не обойтись без дружбы, взаимовыручки и огромной любви к воде! Подбодрить, похвалить и напутствовать подрастающее поколение, царь Нептун решил стихами:

Вами я, друзья, доволен,
Смельчаки и храбрецы.
Удаль, ловкость показали
Вы сегодня молодцы!
Скоро вы пойдете в школу,
Но один совет я дам:
Навсегда с морской водою