Главная » 2017 » Февраль » 21 » Праздничное родительское собрание в группе № 4 «Росточки
Праздничное родительское собрание в группе № 4 «Росточки

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду - праздник серьёзный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка, дают различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют праздничные стенды, проводят различные мероприятия.
     Воспитатели средней группы № 4 «Росточки» (Фролова Т.А. , Державина М.В.)  решили организовать и провести необычное праздничное родительское собрание, на котором дети смогли поздравить своих пап и дедушек с Днем защитника отечества, а воспитатели - подчеркнуть   огромную  роль отца в воспитании детей дошкольного возраста.
     Отец! Какое это гордое звание. В нём всё:  и сердечная доброта, и ласка, и мужская сила, и справедливость. И, конечно, любовь к жене, к детям. Как хочется, чтобы каждый отец, услышав эти слова, понял, как он нужен своему ребёнку, своей семье, чтобы собственным примером, участием в детской судьбе, завоевал уважение и привязанность своих детей.
      Фролова Т.А. подготовила свое  выступление для того,  чтобы помочь родителям проанализировать свое родительское поведение, обратить внимание на положительные моменты в  воспитания ребенка,  обсудить отрицательные стороны воспитательного воздействия родителей на ребенка.

А затем начались поздравления! Дети вместе с воспитателем  Державиной М.В., вошли в зал под звуки военного марша, прочитали стихи папам, спели песни, показали гостям свою знаменитую музыкальную разминку, приняли  участие в конкурсах вместе со взрослыми участниками  собрания  и,  в завершении программы,  подарили папам и дедушкам  открытки, которые сделали с большой любовью.
Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. А когда в детский сад приходят папы и дедушки – праздник получается очень значимым и нужным!

Просмотров: 99 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1