Главная » 2016 » Август » 22 » Правила дорожного движения должны знать не только взрослые, но и дети!
Правила дорожного движения должны знать не только взрослые, но и дети!

В рамках проходящего информационно-профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения "Внимание-Дети!" в детском саду состоялось развлечение для детей младших групп «Машины разные нужны, машины важные важны»,  целью которого являлось уточнение видов автомобилей и правил их движения, а так же значимости автомобилей для людей.

Главным героем праздника стал Клоун Клепа. Дети на протяжении всего праздника знакомили Клепу со светофором , действием каждого сигнала светофора и рассказывали это в стихотворной форме.

Много игр было на правила дорожного движения «Светофор», «Шофер». Дети охотно во всем помогали Клепе, справлялись с трудными заданиями, ездой на самокате.
     Клоун Клепа поблагодарил детей за то, чему они его научили и подарил детям фликеры -смайлики, чтобы они были заметны на дорогах.

Просмотров: 205 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/2