Главная » 2016 » Июнь » 1 » По традиции – в первый день лета о правилах дорожного движения!
По традиции – в первый день лета о правилах дорожного движения!

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.
В детском саду № 7 «Умка», традиционно, в этот день организован и проведен спортивный праздник, направленный на изучение и закрепление правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов дошкольного возраста. Воспитанники отправились в путешествие в страну Светофорию вместе с веселым Незнайкой. Маленьким гидом в этой славной стране стал умный и надежный Светофорик.

Игровые персонажи помогли ребятам освоить основные аспекты правил дорожного движения и старались бдительно следить за их соблюдением в течение всего праздника.
Дети группы № 5 «Почемучки» (воспитатель Чулкова Т.А.) починили светофор в спортивной эстафете «Собери светофор», собрали «зебру», а воспитанники группы № 6 «Звездочки» (воспитатель Афанасова В.В.) научились правильно переходить дорогу и использовать для этого подземный, надземный пешеходные переходы. Вместе с Незнайкой ребята группы № 4 «Росточки» рассказали стихи о знаках дорожного движения и о разных замечательных машинах – поливальной, пожарной, почтовой машинах, экскаваторе и машине скорой помощи.

Самые маленькие участники праздника, воспитанники группы № 3 «Солнышко» (воспитатель Зверева Н.И.), группы № 2 «Бусинки» (воспитатель Агашина М.С.) не остались в стороне и показали Незнайке и Светофорику, как они выучили правила дорожного движения в подвижных играх, таких как «Воробышки и автомобиль», «Красный, желтый, зеленый».
Самыми эмоциональными зрителями праздника оказались родители, они весело «болели» за своих детей, пели, помогали в играх и участвовали в общей «автодискотеке», исполненной вместе с героями (воспитатель Мещерская М.А. и Страшная Стефания, ученица 5 класса МОУ СОШ № 17).Мамы и бабушки помогли ребятам правильно ответили на все вопросы в словесных игре – загадке «Это я, это я. Это все мои друзья!».
Самое главное, как считает инструктор по физкультуре и спорту детского сада Корсун Наталья Владимировна - «нужно заботиться о наших детях не только в международный день защиты детей 1 июня, но и каждый день. Ведь детство бывает только раз в жизни!».

Страну Светофорию не забывайте!
Правила дорог не нарушайте!
Чтоб не волновались никогда родители,
И спокойны были за рулем водители!

Просмотров: 161 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1