Главная » 2017 » Май » 2 » Пасхальные игры в Музейно-выставочном центре
Пасхальные игры в Музейно-выставочном центре

для воспитанников детского сада № 7 «Умка»

Весной все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Об истории и традициях этого светлого праздника рассказали ребятам подготовительной группы специалисты Музейно-выставочного центра города Серпухова.

Народные игры и забавы, в которые на Руси издавна играли дети в пасхальные дни, стали основной темой праздника. Ребята птиц зазывали, устроили колокольный перезвон и девочек ключевой водой обрызгали, вот как веселились! Оказывается, современным детям эти игры нравятся так же, как и сто лет назад, а желание прокатить праздничное яйцо, посоревноваться, да поводить пасхальные хороводы, не ослабело за многие столетия.

В светлые пасхальные дни, как и в стародавние времена, воспитанники сделали открытку в подарок родителям с пожеланиями добра и счастья, украсив ее традиционными праздничными символами и узорами. И, как завершением праздника, сотрудники центра организовали для детей и взрослых чаепитие: чай был душист и вкусен, да и булочки - свежие и сладкие.

Педагоги, дети и родители детского сада № 7 «Умка» выражают огромную благодарность сотрудникам Музейно- выставочного центра за такие интересные программы для наших воспитанников.

Просмотров: 74 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1