Главная » 2017 » Январь » 23 » Отгремели фейерверками новогодние праздники, а воспитанники детского сада № 7 «Умка» совсем не скучают!

Все  сотрудники, дети и родители с волнением следили за интерактивным голосованием в ходе  городского конкурса «Карнавальные костюмы». От нашего детского сада  участие принимали 4 костюма, сшитые Вилесовой Ольгой Михайловной, мамой наших воспитанников  Матвея и Сонечки. Костюмов, на самом деле, могло быть представлено намного больше, но, по условиям конкурса, от учреждения необходимо было представить не более 4-х в виде  фотоматериалов ( Лисичка, Петушок, Елочка и Котик)  и не более 2-х,  как итог совместного детско   - родительского проекта «Карнавальные костюмы».  В детском саду был снят фильм о работе над проектом (монтаж Фроловой Т.А.) в ходе которого Матвей Вилесов представил костюмы Петушка и Лисички, а затем дети  вместе с друзьями из группы № 5 «Почемучки» показали спектакль по мотивам сказки «Теремок». На наш взгляд, костюмы, сшитые Ольгой Михайловной -  самые красивые на конкурсе, поэтому, ждем сообщений о результатах конкурса!

Сразу после Нового года  дети вместе с сотрудниками отмечали Рождество и прощались с Красавицей-Ёлочкой в музыкальном зале. Творческкая группа  воспитателей «Большая Медведица»  подготовила необыкновенное чудо - театрализованное представление «Сказка о Рождественской Звезде».  Вместе с героями ребята детского сада отправились в фантастическое путешествие на поиски Рождественской Звезды. Новые декорации  и большие театральные куклы помогли актерам-кукольникам  увлечь детей, заворожить их сказочными превращениями. От всей души благодарим творческую группу: Петрова Е.Н. – руководитель, Агашина М.С., Зверева Н.И., Кухтарева Н.Ю., Корсун Н.В.

Был подготовлен и проведен рождественский  клубный час с различными веселыми и неожиданными заданиями, которые помогли воспитателям определить победителей! Утром, перед клубным часом, воспитанники группы № 5 «Почемучки» встречали  специалистов  Музейно-выставочного центра для совместной подготовки к празднованию Рождественских праздников. Ребята узнали множество интересных вещей о праздновании Рождества на Руси  и изготовили традиционное угощение – рождественские «козюли». Клубный час был организован и проведен воспитателем группы (Чулкова Т.А.) и специалистами детского сада.  Было познавательно и весело!

Красивым восклицательным знаком  празднования новогодних  развлечений стал оздоровительный  досуг для детей младших, средней и старшей группы  «Как Емеля к детям на праздник пришел!». Вот уж было веселье с Зимушкой  (Благушина И.В.) и веселым Емелей (Мещерская М.А.). Несмотря на ветер и холод, всем было весело и интересно, потому что герои  вместе с Ведущим мероприятия (Корсун .В.)  придумывали для детей интересные игры и конкурсы! И родители веселились вместе с ребятами и совсем не замерзли, так как чай сладкий и горячий пили!

Вот так мы провели Новогодние и Рождественские праздники!

Просмотров: 181 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1