Главная » 2017 » Июль » 26 » Наш домашний питомец
Наш домашний питомец

Внимание, родители
Фотоконкурс «Наш домашний питомец»

Животных любят все дети. Обычно ребенок начинает просить у родителей купить ему котенка, щенка, морскую свинку, хомячка, - кого угодно, потому, что дети высоко ценят общение с животными.

Домашний питомец является не только источником тепла, ласки и другом, но и оказывает огромное влияние на развитие ребенка. Ребенок осознает, что животное — это не игрушка, и за ним нужно ежедневно ухаживать, кормить, выгуливать. Четвероногий друг для ребенка — это лучший психолог и помощник в вопросах социальной адаптации. Дети, у которых есть собака, легче остальных вливаются в новый коллектив и заводят друзей.

Домашнее животное способствует физическому развитию ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром.

Домашний питомец — это источник первых знаний о природе. Ребенок наблюдает за животным, за его поведением, отмечает реакцию на различные действия.

Домашний питомец позволяет ребенку испытать первые переживания и радости.

Поэтому, в нашем детском саду объявляется конкурс «Наш домашний питомец» и мы предлагаем детям и родителям поделиться с нами интересными и необычными фотографиями своих любимых домашних животных.

Присылайте самые яркие и позитивные фотографии Ваших домашних питомцев, на которых запечатлены эмоции от общих семейных радостей! Фотографии могут быть сделаны на даче, у бабушки в деревне, во время игры и когда ваши питомцы спят. В качестве домашних питомцев рассматриваются не только кошки и собаки, а также кролики, куры, попугайчики, черепашки и даже рыбки!

Конкурс «Наш домашний питомец» проводится с 01 августа 2017 года по 17 сентября 2017 г. На конкурс принимаются фотографии с Вашим домашним питомцем и членами семьи. Творческую работу можно отправить на электронный адрес дошкольного учреждения: mdou7-umka@yandex.ru с припиской (фамилия, имя ребенка, группа, название работы) или передать на электронном носителе воспитателю группы.

Победители конкурса определяются посредством онлайн голосования (с 18.09.2017 г. по 01.10.2017 г..) на сайте детского сада http://mdou7-umka.ucoz.ru.

Из 12 работ победителей организуется фотовыставка «Мой домашний питомец…» в холле детского сада. На открытие выставки приглашаются семьи победителей. Всем участникам Конкурса вручаются сертификаты участника.

Примите участие в конкурсе «Наш домашний питомец»!

Просмотров: 194 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 4.7/3