Главная » 2016 » Июль » 5 » Когда начинается путь в науку!
Когда начинается путь в науку!

Оказывается, путь в науку начинается в детском саду! В этом убедились ребята  детского сада № 7 «Умка»  на встрече с интересным человеком – Тебиным  Юрием Борисовичем, папой наших воспитанниц, Сонечки и Верочки.

Юрий Борисович считает, что можно интересно и просто рассказать дошкольникам о сложных научных понятиях, например «бесконечность». Дошкольники постарались отгадать задачу про дырку от бублика и стаю гусей, узнали о том, как сложно добывать солнечную энергию.

Ученый гость говорил с детьми о самой насущной проблеме человечества будущего –  поиске  новых источников энергии для человечества и призывал дошкольников  к активному познанию окружающего мира.
    Встреча прошла  очень интересно и стороны договорились о проведении систематических занятиях для маленьких почемучек.

Просмотров: 99 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1