Главная » 2017 » Июнь » 8 » Как подвели итоги года на родительских собраниях в «Умке»
Как подвели итоги года на родительских собраниях в «Умке»

Человек рождается не для того, чтобы исчезнуть никому неизвестной пылинкой…
Человек оставляет себя прежде всего в человеке.
В этом высшее счастье и смысл жизни.
Если хочешь остаться в сердце человеческом,- воспитай своих детей»

В.А.Сухомлинский

Именно это высказывание замечательного педагога В.А.Сухомлинского стало девизом для педагогов детского сада № 7 «Умка». При подготовке и проведении родительских собраний воспитатели стараются напомнить эту важную мысль всем мамам и папам наших малышей.

По результатам анкетирования об удовлетворенности деятельностью детского сада, 83% родителей считают родительские собрания наиболее эффективной формой взаимодействия с семьями воспитанников. Это своеобразная обратная связь для педагогов, возможность обсудить предстоящие планы обучения и воспитания детей в детском саду и поговорить об индивидуальных особенностях развития детей.

Именно поэтому, воспитатели всех возрастных групп детского сада № 7 «Умка» в течение всего учебного года стараются сделать каждое родительское собрание интересным, собирают материалы, готовят памятки и видеоматериалы.

А итоговое собрание, которое традиционно проводятся в конце мая, поскольку именно тогда, как и у школьников, заканчивается учебный год, делают наиболее значимым, потому что на нем обсуждаются достигнутые результаты.

С 26 мая по 2 мая июня родители всех групп были приглашены в детский сад для того, чтобы узнать итоги учебного года, вспомнить все интересные события, просто пообщаться в кругу друзей. Все педагоги стараются порадовать родителей интересными подборками фотографий, качественными презентациями по итогам года (воспитатели Мещерская М.А., Корсун Н.В., Петрова Е.Н., Кухтарева Н.Ю.) и даже замечательным фильмом (воспитатель Зверева Н.И.).

Новую форму общения с родителями выбрали воспитатели групп №№ 4 «Росточки» (воспитатели Державина М.В., Фролова Т.А.) и 6 «Звездочки» (воспитатели Афанасова В.В., Тарасова Н.Ю.). Помимо результатов педагогической диагностики, педагоги представили родителям настоящий «концерт», номера которого состояли из поэтических произведений, рекомендованных образовательной программой дошкольного учреждения для заучивания наизусть. Стихи и игровые диалоги ребята выучили в течение учебного года на занятиях по развитию речи вместе с воспитателями. Папы и мамы смогли увидеть, как потрудились ребята во время учебного года, как выразительно и интонационно точно они научились декламировать стихи известных детских поэтов.

На итоговых собраниях все воспитатели стараются сказать слова благодарности сплоченному, отзывчивому коллективу родителей своей группы за своевременную помощь и поддержку педагогов во всех мероприятиях детского сада.

На заключительных родительских собраниях и педагоги детского сада, и родители ещё раз убедились , что только дружной командой можно сделать жизнь детей ярче и интереснее. Учебный год закончен успешно, впереди каникулы!

Просмотров: 67 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 0.0/0