Главная » 2016 » Июль » 27 » Как котенок на самокате катался!
Как котенок на самокате катался!

О том, как котенок катался на самокате и нарушал правила дорожного движения узнали воспитанники детского сада № 7 «Умка», посмотрев мультфильм «Про котенка».
    Вместе с воспитателем группы, Мещерской М.А.,  ребята пожалели котенка и помогли ему запомнить, где можно кататься на самокате, на какие знаки следует обращать внимание, чтобы не совершить аварию.
    Для изучения правил дорожного движения в детском саду оформлен стенд. В этом году педагоги дополнили стенд фотографиями детей. Воспитатели сделали снимки  в то время, когда дети играли, получилось очень поучительно. Ребята могут увидеть, как водители едут на самокатах и велосипедах, пешеходы переходят дорогу по пешеходному переходу, работает светофор.

Работа по изучению правил дорожного движения в дошкольном учреждении считается приоритетной. Так как безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему в современном обществе и дорожно-транспортный травматизм все больше приобретает характер «национальной катастрофы».

Просмотров: 90 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1