Главная » 2017 » Июль » 19 » Из рук в лапы
Из рук в лапы

Из рук в лапы передали воспитанники детского сада № 7 «Умка»
свою доброту и сердечность

Лето 2017 года запомнится нашим воспитанникам чередой ярких, социально-направленных мероприятий. Именно в июне детский сад подружился с приютом для бездомных животных «Зоозащита плюс» города Серпухова. Вот как это было:

Ребята группы № 4 «Росточки» рассказывали воспитателю о своих домашних любимцах, а когда Фролова Татьяна Андреевна затронула тему бездомных животных, у детей возник вопрос - «Откуда берутся бездомные животные?». Именно это послужило отправной точкой социального информационно-творческого проекта «Из рук – в лапы». Когда ребята вместе с воспитателями и родителями начали собирать более подробную информацию по данной теме, то поняли, что есть люди, которые помогают бездомным животным. Рассказать об этом более подробно попросили Елену Дядюк, руководителя городского приюта для бездомных животных. Елена пришла в гости с замечательной собакой по кличке Красота, которая очень понравилась ребятам и уже на следующий день одна из девочек принесла Красоте угощение – роскошную косточку.

Всё в этом проекте было интересно и по-настоящему: ребята читали рассказы известных советских писателей о верности и преданности домашних животных, слушали песни о Люси и смотрели мультфильмы о братьях наших меньших и не забывали о новом друге – собаке по имени Красота.

- А что больше всего любит Красота? А с кем она гуляет? А как спит? Ей не бывает скучно?

Воспитатель рассказала детям о грустной истории, произошедшей с этой собакой и с многими другими питомцами приюта и предложила детям помочь – создать социальный ролик. Работа закипела, всем было интересно поучаствовать в новом деле – записи видеообращения ко всем неравнодушным людям для защиты бездомных животных.

На большую премьеру – просмотр социального ролика, ребята пригласили всех воспитанников детского сада и всех желающих родителей! Успех был ошеломительным! Ролик получился очень трогательным, многие дети и взрослые плакали. Видеофильм воспитатель Татьяна Андреевна разместила в родительской группе ВКонтаке и каждый желающий мог его посмотреть. Замечательной новостью для детей стало известие о том, что собака Красота нашла любящих хозяев. Теперь на нашей странице в соцсетях обязательно будет появляться информация о бездомных животных, которые ищут дом.

Для сбора корма педагоги детского сада изготовили замечательную коробку, куда каждый желающий мог положить корм для собак и кошек. А какой корм больше всего нравится питомцам – ребята спросили у Елены Викторовны.

Весь корм, который собрали семьи воспитанников, был торжественно передан руководителю городского приюта для бездомных животных Елене Дядюк. Также, воспитатели и дети поделились с Еленой Викторовной своими планами на будущее: дружба продолжается, ребята будут ждать специалистов приюта в гости со своими питомцами. И еще: теперь воспитанники не будут просить купить корм родителей, они постараются самостоятельно заработать деньги. Ребята вместе с воспитателями придумали организовать и провести ярмарку-продажу творческих работ, сделанными своими руками, а на вырученные средства купить корм для питомцев приюта. Лето добрый дел продолжается!

Просмотров: 107 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 0.0/0