Главная » 2017 » Февраль » 8 » Интересно прошло родительское собрание в группе № 6 «Звездочки»
Интересно прошло родительское собрание в группе № 6 «Звездочки»

В начале  февраля в группе №6 «Звёздочки» было проведено родительское собрание. Основными вопросами, предложенными для совместного обсуждения  педагогов и родителей,  стало:
1. «Конфликтные ситуации  и пути их разрешения в старшем дошкольном возрасте» ( с докладом по теме выступила  воспитатель Афанасова В.В.)
2. В рубрике «Если бы не  Вы…»воспитатель Тарасова Н.Ю. от лица Администрации МДОУ-детского сада № 7 «Умка»  выразила благодарности родителям , проявившим активное участие в жизни группы и всего дошкольного учреждения в целом:
- семье  Холодовых,
- семье Назаркиных,
- семье Лушниковых,
- семье Чулиевых,
- семье Аброчновых,
- Кулиной Т.В.,
- Бережному А.А.,
- Корневой Ю.О.

3. Третьим вопросом воспитатель Афанасова В.В.  рассказала родителям, о том, что одним из важных направлений в педагогической деятельности является вопрос  нравственно –патриотического воспитания и  предложила изготовить к празднику  Победы групповой альбом «Герой в моей семье». В этом альбоме могут быть собраны рассказы о  о родственниках, воевавших на фронтах и работающих в тылу в годы ВОВ. Для примера  были продемонстрированы портреты и краткие сведения о героях в семьях Фроловой Оли и Афанасовой Нади.
4. Собрание продолжилось  мастер-классом  по изготовлению атрибутов из солёного теста для организации сюжетно-ролевой игры в «Магазин». Мамы вместе с воспитателем  Афанасовой В.В. с энтузиазмом лепили пельмени, пирожки, булочки, печенье и  рыбу. Из натуральных пробок и капсул от киндер-сюрпризов, завёрнутых в яркую бумагу, получились «аппетитные» конфетки.
Воспитатели уверены, что совместное творчество еще больше  сплотит родителей и педагогов , ведь основная цель работы детского сада - сделать жизнь детей лучше и интересней.

Просмотров: 133 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1