Главная » 2016 » Апрель » 29 » Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу!»
Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси природу!»

Батарейка… обычно она начинает свою жизнь в каком-либо устройстве, но точно,  заканчивает  - в мусорном ведре. И многие не знают о том, какой вред наносит пальчиковая батарейка, неразумно выкинутая в ведро.
     А ребята группы № 5 «Почемучки» вместе с воспитателем Чулковой Т.А  знают, что вред на самом деле велик! Подсчитано, что одна батарейка, попавшая в почву, загрязняет 20 квадратных метров земли. Как на батарейках, так и на лампах дневного света есть особый знак, предупреждающий о том, что они подлежат утилизации особым способом.
    Цель экологической акции, стартовавшей в группе еще в апреле месяце – собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации.
    Уже  к концу  месяца батареек набралось так много, что дети вместе с родителями повезли их в магазин «Эльдорадо», где стоит бокс для их приема.       Возможно,  батарейки, собранные воспитанниками группы, станут зубным цементом или удобрением, может быть  деталью  для автобуса. Но они точно не попадут в почву и не нанесут ущерба окружающей среде.
    А пока в группе продолжает стоять контейнер, куда каждый может опустить использованную батарейку!

Сдай батарейку – спаси природу!

Просмотров: 151 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1