Главная » 2016 » Август » 12 » Чудеса на грядке!
Чудеса на грядке!

В пятницу в детском саду было проведено развлечение «Чудеса на грядке».  Детям была представлена тема развлечения в стихотворной форме, каждая группа представляла свой урожай в сопровождении загадок, которые отгадывали дети младшего возраста, ответ появлялся на мультимедийной доске. Также была предоставлена презентация «Огород круглый год» где дети смогли увидеть разнообразия овощных культур. Введение персонажей:  помидор (Карен. К), огурец (Леонид П) и Петрушка (воспитатель Мещерская М.А), главная ведущая (Чулкова Т.А.). Детям очень понравилась подвижная игра «Собери огород», а также веселая песенка «Про овощи», которую исполнили старшие дошкольники (5группа) с показом движений под музыку с младшими детьми(1, 2, 3 групп) и старшими (4 и 6) которые приняли активное участие.

По итогу развлечения дети старших групп предоставили младшим свои работы про огород в виде книжек-малюток и карточек-схем, где они рассказали и показали, как нужно ухаживать за овощными культурами. И предоставили их в дар младшим группам в природный уголок. В свою очередь младшие группы приготовили ответные подарки из природного материала и подарили их старшим детям. По ходу данного развлечения дети усвоили и закрепили понятие: огород, овощи, а также получили положительный заряд на весь день.

Лето – как быстро оно подходит к концу. Пришло время собирать урожай с грядок огорода нашего детского сада.
Ребята старших групп рассказали малышам, как они сажали и ухаживали за овощами на своем маленьком огороде.

Дети группы №3 «Солнышки» не остались в стороне и прочитали стихотворения об овощных культурах, которые они знают.
А еще они своими руками своими руками сделали из пластилина и семян подсолнечника большого, забавного ежика и с большим удовольствием подарили его детям группы №4 «Росточки».
Подарок очень понравился, и ребята решили поставить ежика в уголок природы своей группы.

Дети группы №2 «Бусинки» решили изготовить интересную игрушку из природного материала и подарить её старшим детям в подарок. Рассматривали много поделок на иллюстрациях, вспоминали мультфильмы, героев сделанных из природного материала и остановились на забавном герои – домовенке, сделать его решили из шишек.
     Дети группы охотно, вместе с родителями, собирали шишки в лесу и приносили в детский сад. Затем вместе с воспитателями сделали интересную забавную игрушку домовенка и подарили ее группе №5.

Детям старшей группы игрушка понравилась и они охотно взяли ее с собой в группу.
     Вот какой коллективный дружный подарок получился, которым остались довольны все дети и родители.

Просмотров: 265 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1