Главная » 2017 » Май » 4 » Бессмертный полк

«Бессмертный полк»
Есть долг чести и памяти и в наших силах его отдать!

Именно шествием «Бессмертного полка» завершились тематические занятия группы № 4 «Росточки» и группы № 6 «Звездочки» (воспитатели Афанасова В.В. и Фролова Т.А.)

Дети вместе с родителями услышали строки, написанные отцами с фронта, их сверстникам, маленьким ребятам. Была подготовлена театральная сценка, изображавшая небольшой фрагмент фронтовой жизни летчиков, телеграфистов и сотрудников медсанбата. Воспитатели постарались учесть особенности детского восприятия: песни военных лет следовали за фрагментом небольшого фильма, стихи чередовались с русскими танцами. И минута молчания, объявленная ведущим оказалась очень уместна.

- Солдаты уходят навсегда, - говорят бессменный организатор и вдохновитель нравственно-патриотического движения в детском саду Афанасова Вера Владимировна, - через десяток лет, кого увидят наши дети на Параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил… Но есть долг чести и памяти и в наших силах его отдать

Поэтому в группах № 4 и № 6 еще в феврале и марте прошли родительские собрания, посвященные нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников, на котором родителям было предложено организовать выставку «Бессмертный полк». На выставке собрана информация о родственниках, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. Этим историям нет конца, нужно свято чтить имена героев, испытывая благодарность за безмятежное детство сегодняшних дней. Дети должны знать о героях, отдавших свои жизни за наш мир, дети должны знать правдивую историю тех лет…

Отрадно, что на тематические занятия, посвященные Великой Победе, были приглашены малыши. В рамках реализации технологии «Дети-волонтеры» выступление малышей включили в содержание мероприятие и старшие дошкольники показали младшим свои танцевальные и литературные номера .

Педагоги детского сада всем сердцем поддерживают акцию «Бессмертный полк», главной задачей которой является сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны и приглашают всех родителей присоединиться к ней в День Победы .

Просмотров: 170 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 4.7/3