Главная » 2016 » Май » 5 » Батюшка Алексей поздравил воспитанников детского сада № 7 «Умка» с праздником Пасхи

Светлый День Воскресения Христова за долгие годы не утратил своего значения, не был забыт людьми и ежегодно отмечается в нашей стране с большим торжеством и радостью. Все мы запомнили из своего детства неповторимую атмосферу этого замечательного праздника, с его непременными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: "Христос воскресе! - Воистину воскресе!"

Сейчас Пасха продолжает объединять людей, нести им добро и взаимопонимание. Непросто рассказать детям о смысле и значении этого великого праздника. Для того, чтобы поздравить воспитанников группы № 5 «Почемучки» и помочь воспитателю донести до дошкольников истинный смысл праздника к ним в гости пришел отец Алексей Спигин - настоятель Сретенского храма города Серпухова.  Отец Алексей рассказал ребятам об истории праздника, объяснил смысл пасхального приветствия  и поздравил детей и взрослых, в группу пришли родители, с Великой Пасхой.

Удивительно легко общаясь с дошкольниками, отец Алексей расспрашивал детей о таких сложных для них понятиях, как Бог, любовь, радость, рассказал о том, как крестятся православные христиане и кто изображен на их нательных крестиках. Некоторые ребята из группы посещают Воскресную школу, поэтому смогли прочитать молитву «Отчет наш», многие вместе с родителями святили куличи и яйца накануне праздника. Беседа получилась очень душевной и сердечной, отец Алексей сумел заинтересовать дошкольников, порадовал их и родителей возможностью проявить творчество и раскрасить пасхальные яички яркими узорами. А за правильные ответы после просмотренного фильма о жизни и смерти  Иисуса Христа дети получили в награду настоящие шоколадные подарки!
      Как считает отец Алексей и педагоги дошкольного учреждения, основная задача этой встречи - развитие интереса к истории, к  русским народным традициям, заботливого отношения и любви к близким людям, выполнено отлично. Поэтому, ребята и воспитатели будут ждать новых интересных встреч с настоятелем Сретенского храма священником Алексеем Спигиным.

Просмотров: 326 | Добавил: A-A-Losev | Рейтинг: 5.0/1