ОСНОВНЫЕ  ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЯ

На основе текущего анализа и с учетом основных направлений развития, цели и задачи на 2015-2016 учебный год сформулированы следующим образом:

Цели: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Задачи:

1. Изучениеновых ориентировразвития дошкольного образованияв соответствии с ФГОС ДО, утвержденных приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта».
  2. Создание условий для успешного формирования у детей дошкольного возраста потребности к здоровому образу жизни
  3. Развитие познавательной инициативы детейдошкольного возраста в условиях детского сада и семьи.
  4. Развитие социально-коммуникативных качеств у детей дошкольного возрастав процессе игровой деятельности.

Протоколы педагогических советов 2014-2015: